Программа специального назначения в обучение студентов информатических специальностей
Возможности творческого общения лектора с аудиторией, сотворчество, эмоциональное взаимодействие благодаря живому слову лектора;
· Лекция - экономный способ представления теоретических сведений;
· Во время лекции активизируется мыслительная деятельность студентов, если лектор контролирует внимание студентов, побуждает их следить за ходом своих мыслей; · Лектор является образцом для учителя.
Лектор не только должен в совершенстве знать предмет, но и понятно для студентов его подавать, что, в свою очередь, предполагает последовательность, наглядность представления, сознательное усвоение материала студентами, и как следствие, его понимание. От мастерства лектора зависит максимальное использование потенциальных возможностей использование лекционной формы организации обучения. Однако обучение продолжается на лабораторных (практических) занятиях и углубляется во время самостоятельной работы студентов.
На лабораторных занятиях сочетаются закрепления теоретико-методологических знаний и практических умений и навыков студентов в процессе деятельности учебно- исследовательского характера. Студентам на изучение каждой темы по курсу «Системы компьютерной математики »предлагаются методические материалы.
Основными целями проведения и выполнения лабораторных работ по курсу «Системы компьютерной математики» являются:
· Углубленное освоение студентами теоретических положений дисциплины, получение практических навыков постановки и решения задач;
· Освоение студентами приемов, методов и способов решения задач по использованием СКМ;
Другие статьи по теме:
- Информационные системы, как основа деятельности предприятия- Производитель элитных телефонов vertu анонсирует модель vertu constellation t
- Мобильный телефон samsung s5230
- В-ТЕХ
- ПРИНЦИПЫ СОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ АРХИТЕКТУРЫ ИНФОРМАЦИОННЫХ СИСТЕМ
Добавить комментарий: